Найти производную (у штрих) ДАЮ 90 БАЛОВ, СРООЧНО НУЖНО y=5x + 1 y=x^{2} - 2 y=sin x + 1/x

y=x^{2} - x + 6 y= x/5 - 5/x

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радмир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) y=5x + 1

y'=5

2) y=x^{2} - 2

y'=2x

3) y=sin x + 1/x

y' = cos x - \frac{1}{x^{2} }

4) y=x^{2} - x + 6

y'=2x-1

5) y= x/5 - 5/x

y'=\frac{1}{5} +\frac{5}{x^{2} }