Решите удобным способом покажите a) 372+2444+1628б) 354+10839+546+21в) 13×78+13×22г)

33781×9,9-32781×9,9какие законы сложения применили ? названия свойств пишите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаева Сая.
А) в начале ищем цифры которые при сложении дадут в конце ноль
1628+372=2000; 2000+2444=4444
б) тоже самое (354+546)+(10839+21)=
900+10860=11760
в) выносим общий множитель тоесть 13
13(78+22)= 13•100=1300
г) опять выносим общий множитель
9,9(33781-32781)=9,9•1000=9900