Мне нужна помощь. Упрощение выражений. Докажите, что значение выражения 5(а+1)-(5а-4) не зависит

от значения переменной. Доказательство: 5(а+1)-(5а-4)=5а+5-5а+4=9

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

5(а + 1) - (5а - 4) = 5а + 5 - 5а + 4 = (5a - 5a) + (5 + 4) = 0 + 9 = 9