Для приготовления одного пельменя требуется 7 г фарша и 3 г лука. Сколько граммов фарша и лука

требуется для приготовления 150 пельменей? Сколько тарелок понадобится, чтобы разложить эти пельмени по 10 штук в каждую? Пожалуйста решите с условием решением и ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Наугольных Владимир.


1 пельмень - 7г фарша и 3г лука.
150 пельменей - ?г фарша и ?г лука.

?тарелок - 10 штук в каждую.
1)7+3=10(г) - фарша и лука
2)10*150=1.500(г) - понадобится для приготовления 150 пельменей
3)150:10=15(тарелок) - понадобится чтобы разложить все пельмени

Ответ:1.500г фарша и лука понадобится для того чтобы положить все пельмени,15 тарелок понадобится чтобы разложить пельмени по 10 штук в каждую.