ПОМОГИТЕ ПРОГУ ВАС , МНЕ СРОЧНО НАДО! ДАМ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ!!! реши уравнение: 9*(7+х)-4х=6х-66

ПРОШУ ПОМОГИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ РАДА!

Ответы на вопрос

Отвечает Верховский Андрей.

Відповідь:

х= -8, 6

Покрокове пояснення:

63+9х-4х=6х-66

9х-6х= -66-63

15х= -129

х= -129:15

х= -8,6

Отвечает Полтавец Никита.

Ответ:

x = 129

Пошаговое объяснение:

9*(7+х) - 4х = 6х-66

63 + 9x - 4x = 6x - 66

63 + 5x = 6x - 66

63 + 66 = 6x - 5x

129 = x