Найди значение выражения a/2d+2a/d, если a=−113 − 0,77, а d = 15,7 − 17,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Данил.

Ответ:

142,2125

Пошаговое объяснение:

a/2d+2a/d=a/2d+4a/2d=5a/2d

а=-113-0,77=-113,77

d=15,7-17,7=-2

2d=-2*2=-4

5a=-113,77*5=-568,85

5a/2d=-568,85/-4=142,2125

Отвечает Сакович Илона.

Ответ:

3,86

Пошаговое объяснение:

Упростим:

2ad+2a/d

2ad в квадрате/d+2a/d

a=-113,77

ad=2

d=ad/a=-56,885

Подставим:

2*4/-56,885+2*(-113,77)/-56,885=3,86