РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ОДНУ ЗАДАЧУ Напряжение и сила тока в цепи соответственно равны 420 В и

297 А. Чему станет равна сила тока, если напряжение уменьшится до 140 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Bakurina Dasha.

. I= U/R ; R=U1/I1=
R= 420/297 = 140/99 = 1,41414
I2= 140 ÷ 140/99 = 140 × 99/140 = 99A.
Отвечает Турлаков Роберт.

Ответ:

99 A

Объяснение:

U1=420B

I=297F

U2=140B

U1/I1=U2/I2

R1=R2=R

I2=I1*U2/U1

I2=297*140/420 = 99 A