РЕШЕНИЕ! Ковёр закрывает 3/4 площади пола комнаты. Площадь ковра равна 18 кв. м. Чему равна площадь

комнаты не покрытая ковром?

Ответы на вопрос

Отвечает Павловец Кирилл.

Ответ:

6 кв. м.

Пошаговое объяснение:

Логично, что 3/4 это 3 четверти

1)18÷3=6кв.м. - площадь 1/4.

2)6×4=24 кв.м. - площадь всей комнаты.

3) 24-18=6кв.м