Решите уравнения: д) 2а+7-(6а-5)=52е) 2b+7=3b-2(3b-1)благодарю!​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Ирина.

Ответ:

вот ответы.............


Отвечает Чаукина Роза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2а+7-(6а-5)=52

2а+7-6а+5=52

2а-6а=52-7-5

- 4а=40

а=40/4

а=10

2b+7=3b-2(3b-1)

2b+7=3b-6b+2

2b+6b-3b=2-7

5b=-5

b=-5/5

b=-1