РЕШИ УРАВНЕНИЯ!!! x+6=-3x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Манакин Юрий.

x+6=-3x-10

4x=-16

x=-4

Отвечает Пояркова Елизавета.

x + 6 =  - 3x - 10 \\ x + 3x =  - 10 - 6 \\ 4x =  - 16 \\ x =  - 16 \div 4 \\ x =  - 4