Реши уравнение 3(х+2)=-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Арина.

Ответ:

x=-6

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки

3x+6=-12

Перенесём всё неизвестное влево, а из известное вправо,при этом поменяв знак:

3x=-12-6

Приведем подобные:

3x=-18

Найдем корень уравнения:

x=-18:3

x=-6

Отвечает Касымова Чулпан.

Ответ: х=-6

Пошаговое объяснение:

3(х+2)=-12

3(х+2)+12=0

3х+6+12=0

3х+18=0

3х=-18

х=-18/3

х=-6