1. В классе 36 учеников, из них 4/9 составляют мальчики. Сколько мальчиков в классе? 2. Длина

прямоугольника 15 см, а ширина составляет 3/5 его длины. Найдите ширину прямоугольника. 3. В классе 18 девочек, что составляет 3/5 от числа всех учащихся. Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Максим.

Ответ:

1. 16

2. 9

3. 30

Пошаговое объяснение:

1. 36 человек - это 9/9, значит 1/9 = 4

4 * 4 = 16

2. 15 см - это 5/5, а 1/5 = 3

3*3=9

3. 3/5 - это 18, 1/5 - это 6, а 5/5 = 30

Все просто!