света купила восемь карандашей y рублей за карандаш,от Аня купила 2 ручки по цене в 1,6 раза выше

чем цена за карандаш и после этого у девочек осталось 48 и 5 руб какая сумма денег была у девочек первоначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзя Камиль.

1.

48+5=53 - всего осталось

2.

8*1=8-рублей за карандаши

3.

1*1,6=1.6- за одну ручку

4.

1,6*2+8+53=64,2-было

ответ-64,2