ПОЖУЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!! tg(x−п/4)=−√3


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Данил.

Ответ:Решение

Tg(x-пи/4)=√3

x - π/4 = arctg√3 + πk, k ∈ Z

x - π/4 = π/3 + πk, k∈ Z

x = π/3 + π/4 + πk, k∈ Z

x = 7π/12 + πk, k∈ Z

Пошаговое объяснение: