Срочно!!!!!!!!!!!Отдам все баллы!!-- Расстояние между двумя сёлами равно 156,3 км. Из этих сёл

одновременно в одном направлении выехали грузовик и велосипедист, причём велосипедист ехал впереди. Через 3 ч после начала движения грузовик догнал велосипедиста. Какой была скорость велосипедиста, если скорость грузовика 64,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.

Ответ

х км/ч -скорость велосипедиста

(64,5-х)-скорость сближения при движении вдогонку

(64,5-х)*3=156,3

193,5-3х=156,3

3х=37,2

х=12,4(км/ч) - скорость велосипедиста