У магазин привезли 180 кг кавунів і динь. Причому динь було в 5 разів більше. Скільки кілограмів

було динь?

Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:108 кг дынь

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

х+х×5=180

2х×5=180

2х=180÷5

2х=36

х=36×2

х=72кг кавунів

х=180-72

x=108