Реши уравнение: 1/28x+7=16+1/7x.


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулов Нурсултан.

Ответ:

х = -84

Решение:

1                       1

--- х + 7 = 16 + --- х

28                    7

1        4

--- х -  --- х = -7 + 16

28     28

   3

- --- х = 9

 28

             3       9     28

х = 9 : - ---  =  -- * - ---  =  -84

            28      1      3

Проверка:

-3 + 7 = 16 + -12

4 = 4