Спростити вираз 9(х-2у)-3(у+2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Настя.

Ответ:

3(х-7)

Пошаговое объяснение:

9(x - 2y) - 3(y + 2x) =  \\ 9x - 18y - 3y - 6x = 3x - 21y = \\  =  3(x - 7y)

выберите как лучший если понравится