Пекарне из 10 kg муки испекли 450 штук самсы, ролько штук самсы получится из 25 kg муки? Решите

задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Маковая Алина.

1)25:10=2,5

2)450×2,5=1125 самсы

1)450:10=45-из одного кг

2)45×25=1125 самсы