Некто израсходовал половину своих денег и 1/3 остатка. После этого у него осталось 6р. Сколько

денег было у него первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1-1/3=2/3 ОСТАТКА -ОСТАЛОСЬ, ТО ЕСТЬ 6 РУБ.

2)6*3:2=9РУБ-ВЕСЬ ОСТАТОК БЫЛ(ЭТО ПОЛОВИНА)

3)9*2=18РУБ-БЫЛО ПЕРВОНАЧАЛЬНО.