Срочно среднее арифметическое двух чисел одно из которых на 4,6 больше второго , равно 8,2 Найдите

эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х -первое число, тогда х + 4,6 - второе число, отсюда:

(х + х + 4,6) : 2 = 8,2

2х + 4,6 = 8,2 * 2

2х + 4,6 = 16,4

2х = 16,4 - 4,6

2х = 11,8

х = 11,8 : 2

х = 5,9

х + 4,6 = 5,9 + 4,6 = 10,5

ПРОВЕРКА:

(5,9 + 10,5) : 2 = 16,4 : 2 = 8,2