А) Пешеход, двигаясь с постоянной скоростью 3 км/ч, прошёл 9 км. Какое расстояние пройдёт

пешеход, если его время движения увеличить в 2 раза? уменьшить в 1,5 раза? б) Ширина прямоугольника равна 3 см, площадь 15 см. Как изменится площадь прямоугольника, если длину увеличить в 2 раза? уменьшить в 2,5 раза? в) Сторона равностороннего треугольника равна 3 см. Как изменится его периметр, если сторону увеличить в 2 раза? уменьшить в 1,5 раза? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 15 БАЛЛО

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Яна.

а) Ответ: 18; 6

б) Ответ: 30 или увеличится в 2 раза; 6 или уменьшится в 2,5 раза

Если ширина = 3, а площадь = 15, то нач. длина: 3*x=15; x=5,

а если длину увеличить 2 раза, то она будет равна 5*2=10,

значит площадь будет равна 10*3=30, а если уменьшить в 2,5 раза, то длина = 5/2,5 = 2. А новая площадь будет равна 2*3 = 6

в) Ответ: 1) 18 или увел. в 2 раза. 2) 6 или уменьш. в 1,5 раз

1)нач. P = 3*3 =9

нов. P = 3*2*3 = 18