Помогите пожалуйста решить уравнение: 7,7 = х : 1,2 + 6,005


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Татьяна.
7,7=x:1,2 +6,005
X=2 17/500
Отвечает Пунтак Георгий.

Пошаговое объяснение:

7,7=x:1,2+6,005

77/10=x:6/5+1201/200

77/10=x×6/5+1201/200

77/10=5/6x+1201/200

умножь обе части уравнения на 600

4620=500x+3603

-500x=3603-4620

-500x=-1017

x=1017/500

x=2 17/500, x= 2,034