за три дня туристы прошли 38 км. за второй день прошли в два раза больше, чем ща первый, а ща

третий на 6 км больше чем за первый. сколько км туристы прошли за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудымова Вероника.

Ответ:

Обозначим длину пути, которую прошли за 1 день через х. Тогда за второй день прошли 2х пути. За третий день прошли х + 6 пути.

Далее составляем выражение. Находим за какой путь прошли за первый день. Получаем следующее.

х + 2х + (х + 6) = 38.

3х + х + 6 = 38.

4х + 6 = 38.

4х = 38 - 6.

4х = 32.

Находим неизвестное значение х.

х = 32 ÷ 4 = 8.

Значит, за первый день прошли 8 км пути.

Ответ: 8 км пути.

Пошаговое объяснение: