Турист проехал на машине 12 часов со скоростью 82 км/ч, а потом 15 часов на Поезде со скоростью

73 км/ч. Какое расстояние преодолел турист за это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

2 079 км - расстояние, которое преодолел турист за это время

Пошаговое объяснение:

1. 82 * 12 = 984 (км) - турист проехал на машине

2. 73 * 15 = 1095 (км) - турист проехал на поезде

3. 984 + 1095 = 2 079 (км) - расстояние, которое преодолел турист за это время

Или так:

(82 * 12) + (73 * 15) = 984 + 1 095 = 2 079 (км) - расстояние, которое преодолел турист за это время