за первое полугодие Оля и Валя вместе получили 57 отметок причём Оля получила на 15 отметок меньше

чем Валя сколько отметок получила каждая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Жугарева Аня.

Если бы Оля получила столько же, сколько и Валя, то на двоих было бы на 15 отметок больше, то есть 57+15 = 72 отметки.

72:2 = 36 отметок было бы у каждой.

У Вали 36 отметок

36-15 = 21 отметка у Оли.

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

У вали 36, у Оли 21

Пошаговое объяснение:

57 + 15 = 72 отметки

72 : 2 = 36 отметок было у каждой. Было у вали

36 - 21 = 15 отметок у Оли