Лена валя и оля собирали грибы.все вместе они собрали 20 грибов. Лена собрала столько грибов

сколько Валя и оля вместе а Валя на 2 гриба больше чем оля . Сколько грибов нашла Оля?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.

Вместе-20 грибов

Лена-х
Валя-х
Оля-х-2
Х+х+х-2=20
3х=20+2

Отвечает Христофорова Уля.

Оля х
Валя х+2
Лена 2х+2
Х+х+2+2х+2=20
4х=16
Х=4 гриба собрала Оля
4+2=6 грибов собрала Валя
4+6=10 собрала лена