Помогите пожалуйста: 0,1/x+8=0,3/x-5 x+2/2+7x-7/5-9-x/10=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мысник Ваня.

а) 1/10х +8 = 3/10х -5

1/10х -3/10х = -5-8

-2/10х = -13

-1/5х = -13

65х=1

х= 1/65

б)х+7х-7/5-9-х/10 =0

8х- 52/5 - х/10 =0

80х-104-х=0

79х=104

х= 104/79= 1*25/79