Определи результат действия: 5 сут. − 1 сут. 9 ч. 48 мин. =


Ответы на вопрос

Отвечает Любомудров Евгений.

Ответ: 5 суток умножаем на 24 часа и умножаем на 60 минут

5*24*60= 7200 минут в 5 сутках

1 сут 9 ч 48 мин = 1*24*60 + 9*60+48= 1440 + 540 +48 = 2028 минут

7200-2028=5172 минуты или 3 сут 14 ч 12 мин

Пошаговое объяснение:

Отвечает Божок Дарина.

5 сут. - 1 сут. = 4 Сут.

1 сут = 24ч, следовательно =>

4 сут. - 9ч. 48 мин. = 3 сут. 14ч. 12 мин.