X : 7 = 2 , а : 2 = 10 , 15 : в = 5, 5 * x = 20. Помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Пошаговое объяснение:

1)х: 7=2

х=7*2

х=14

2)а: 2=10

а=10*2

а=20

3)15:в=5

в=15:5

в=3

4)5*х=20

х=20:5

х=4