Помогите решить дробный пример. 13 19/36 - 1/4​;


Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Максим.

Ответ:

13 5/18

Объяснение:

13 19/36 - 1/4 = 487/36 - 1/4 = 487/36 - 9/36 = 478/36 = (478/2)/(36/2) = 239/18 = 13 5/18