Помогите решить: Петя красит забор за 5 часов, а Ваня - за 3 часа. За какое время они покрасят

забор, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть вся работа будет 1-ца.

1,  Тогда 1/5- производительность Пети, а 1/3-производительность Вани.

2. 1/5+1/3=3/15+5/15=8/15 - совместная производительность мальчиков

3. 1:8/15=1/1*15/8=1 7/8 часа-будут красить забор вместе