12*(x+9x)=480 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Анастасия.

Ответ:

12(x+9x) = 480

x+9x = 40

10x = 40

x = 4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:привет ! Вот ответ 12•х+3х=480

12•10х=480

10х=480:12

10х=40

х=40:10

х=4

И проверка

Удачи!!!

Пошаговое объяснение