Из двух сел, расстояние между которыми 770 км, одновременно выехали навстречу друг другу два

автубуса. Первый автобус двигался со скоростью 52км/ч Найди скорость второго автобуса если они встретились через 7ч. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

Ответ:58 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)52*7=364(км)-проехал I автобус

2)770-364=406(км)-проехал II автобус

3)406/7=58(км/ч)- скорость II автобуса