(20-b)×50=400 решыть уравнение по этапно обеснениям пожалюста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Арья.

Ответ:

b=12

Пошаговое объяснение:

1) 50 умножаешь поочерёдно на 20 и -b. Получается 1000-50b=400

2) Переносишь 1000 в правую сторону, чтобы слева остались только неизвестные числа. Получается -50b=400-1000.

3) Считаешь 400-1000=-600. Получается -50b=-600

4) Делишь все уравнение на -50, чтобы слева получилось просто b, без чисел. А делим с минусом, чтобы получилось обычное число, это для красоты. Получается b=12