В первый день Самат прочитал 25% всех книг, а во второй день - 68% остальной части книги. Затем в

книге осталось 96 страниц. Сколько страниц в книге?Даю 50 баловвв пж оч срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

400 страниц всего в книге

Пошаговое объяснение:

1. 100%-25%=75% - Самат прочитал за 2-й и 3-й дни

2. 75*0,68=51% - Самат прочитал во 2-йдень

3. 75-51=24% - Самат прочитал за 3-й день

4. 96:0,24=400 (страниц) всего в книге

Проверим:

400*0,25=100 (стр) Самат прочитал в 1-й день

400-100=300(стр) осталось прочитать

300*0,68=204 (стр) Самат прочитал во 2-й день

96 страниц осталось прочитать

100+204+96=400 (страниц) в книге