Реши уравнение 1/12x+3=21+1/3x заранее спасибо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нургали Жанель.

Ответ на фото

Пошаговое объяснение, если не понятно пиши!


Отвечает Попенова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/12x + 3 = 21 + 1/3x

1/12х - 1/3х = 21 - 3

1/12х - 4/12х = 18

-3/12х = 18

-1/4х = 18

х = 18 : (-1/4)

х = 18 * (-4/1)

х = - 72