Помогите решить уравнение 3х+83х+100=960 450:(4m-m)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.

Ответ:

1)х=10

2)m=50

Решение:

3x+83x+100=960

3x+83x=960-100

86x=860

x=860:86

x=10

450:(4m-m)=3    

450:3m=3    

3m=450:3  

3m=150    

m=150:3  

m=50