Пожалуйста, срочно. Даю 20 баллов 5. (4б.) Решите уравнения: 1) 5х - 60 = 12 - х 2) 3(х - 2) = х

+ 2 3) х + 15 = х + 10 4) 5 - 2(х - 1) = 4 - х

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Кирилл.

1) 5x - 60=12 - x

6x= 72 | :6

X= 12

Ответ : 12

2) 3(х - 2) = х + 2

3x - 6= x+2

2x=8 | :2

x= 4

Ответ: 4

3) х + 15 = х + 10

Корней нет

4) 5 - 2(х - 1) = 4 - х 

5 - 2x + 2= 4 - x

- x = - 3

x= 3

Ответ : 3