От Бакинского автовокзала в направлении Ленкорани со ка скоростью 70 км/ч отправился автобус.

Через 30 минут с этогоже автовокзала в том же направлении со скоростью 85 км/чВышло такси. Через какое время такси догонит автобус?​

Ответы на вопрос

Отвечает Налимов Данил.

Ответ:

2ч 20 мин (140мин)

Пошаговое объяснение:

1)70*1/2=35(км)-путь который прошел автобус до выезда такси

2)85-70=15(км/ч)-относительная скорость

3)35:15=2ч 20мин

2ч 20 мин=140мин