ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАТЕША 10-11 КЛАСС!!(((( У мастера есть материалы чтобы изготовить забор

длиной 20 м. Требуется огородить участок прямоугольной формы максимальной площади. Найдите площадь участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Кирилл.

Ответ:

Размер прямоуг 5 х5 (т. е длина 5 м. ширина 5 м) площадь наибольшая 5*5=25 м^2

да это квадрат. а квадрат это прямоугольник у которого все стороны равны.

Пошаговое объяснение:

x - одна сторона, y - другая

P=2x+2y=20 =>y=10-x

S=xy=x(10-x)=-x^2+10x

S'=-2x+10=0 => x=5

y=10-5=5