Есть забор общей длиной 54 м. Необходимо пристроить его к стене, чтобы огородить участок

прямоугольной формы (с одной стороны – стена и с трех – забор). Если участок сделать квадратным, какова будет его площадь? Попытайтесь получить большую площадь, если сделать участок прямоугольным, но не квадратным.

Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.
Если участок квадратный то площадь его будет равняться 324 м. так как забор занимает 3 стороны то: 54/3= 18 м.-это одна сторона квадрата. То 54+18=72 м.- это 4 стороны. Площадь квадрата будет равна 18*18=324 м. и будет равна площади прямоугольника.