На завод привезли картофель на 3 машинах. На первой машине привезли пять восемнадцатых всего

картофеля,на второй одну третьих всего картофеля, а на третьей — на 2 т больше, чем на второй. Сколько тонн картофеля привезли на завод? Сколько килограммов крахмала получилось из этого картофеля, если 65% ушло в отходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьева Елизавета.

Ответ:

36 кг картофеля привезли, 12,6 кг крахмала сделали

Пошаговое объяснение:

1) \frac{5}{18}+\frac{1}{3}=\frac{11}{18} картофеля привезли на 1-й и 2-й машине

2) 1-\frac{11}{18} =\frac{7}{18} картофеля привезли на третьей машине

3) \frac{7}{18}-\frac{1}{3}=\frac{1}{18} картофеля на 3-й машине больше чем на 2-й

4) 2:\frac{1}{18}=36 кг было привезли всего

5) 100-65=35% крахмала получилось из картофеля

6) 36*35:100=12,6 кг крахмала получилось из этого картофеля