Найти высоту цилиндра с радиусом основания 4см и объемом 216см2(п~~3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=πR²= 3 * 4² = 3*16 = 48 (см²) - площадь основания цилиндра

h = 216:48 = 4,5 (см) - высота цилиндра

Объем измеряется в см³

Отвечает Петров Влад.

Ответ:4,3 см2

Пошаговое объяснение:

1. S= 3.14*4^2=50.24 см2.

2.V=S*h ; h=V/S=216/50.24 = 4.3 см2.