Как решить: 5х-3(3х+2)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Юлия.

Ответ:

-3(3х+2)=10 ( умножаем 3×(3х+2)

5х-9х-6=10

5х-9х=10+6

-4х=16

х= -4

Отвечает Дроганов Артем.

Ответ:

х = -4

Пошаговое объяснение:

5х-3(3х+2)=10

5х-9х-6=10

-4х=10+6

-4х=16

х= 16÷(-4)

х= -4

----------------

5×(-4)-3(3×(-4)+2)=10

10=10