Чертёнок предложил Петру Скупердяйкину : "Каждый раз , когда ты перейдёшь мост , который я заколдую

, твои деньги удвоятся. За это будешь мне каждый раз отдавать 24 монеты ." Сделал Скупердяйкин так три раза и остался совсем без денег . Сколько денег было у Петра до встречи с чертёнком?

Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.

Если он прошел 3 раза,то 3*24=72

Отвечает Андреевич Дмитрий.

У него было 12 монет до встречи с чертенком. 12*2=24 ( м) - удваивались Ну и он каждый раз ходил