Велосипедист за 5 часов проехал 40 километров а пешеход за 4 ч прошел 16 км .во сколько раз

скорость пешехода меньше скорости велосепедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Скорость велосипедиста 40/5=8 км/ч. Скорость пешехода 16/4=4 км/ч. Скорость пешехода меньше скорости велосепедиста в 8/4=2 раза.

Отвечает Трофимов Саша.

1) 40:5=8(км\ч)- это скорость велосипедиста.
2) 16:4=4(км\ч)-скорость пешехода.
3) 8:4=2(раза)-скорость пешехода меньше скорости велосипедиста.
Выражение:
(40:5):(16:4)=2 
(раза)-скорость пешехода меньше скорости велосипедиста.
Ответ: 2 раза-скорость пешехода меньше скорости велосипедиста.
Надеюсь помогла, удачи!