У Димы было 5 девушек. Через время Дима начал посещать всех девушек одновременно. Сколько времени

тратит Дима на посещение одной девушки если на посещение всех девушек Дима тратит 15 часов в сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

15 часов : 5 девушек = по 3 часа на каждую

Отвечает Володовский Андрей.

Сделай мой ответ лучшим)

Пошаговое объяснение:

1) Всего - 5 девушек                                                

2) 15 часов - время потраченное на 5-х девушек.

Следовательно найдём сколько Дима затратит времени на одну девушку:

\frac{15}{5} =\frac{15:5}{5:5} = \frac{3}{1} =3 Запишем ответ.

Ответ: 3.