Знайдіть число 20% якого становлять 7


Ответы на вопрос

Отвечает Лиза Александрова.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

Так как 20% это 1/5, то:

1) 7*5=35

Можно поступить и по другому:

1) 7:20=0,35;

2) 0,35*100=35.

Проверка:

35/5=7