Двигаясь по течению реки, расстояние в 36 км моторная лодка проходит за 2 ч., а плот — за 18 ч.

Найди скорость моторной лодки при движении против течения реки. Ответ: скорость моторной лодки при движении против течения реки равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Бусырманова Багира.

Ответ:

36:18=2 (км/ч) — скорость течения реки

36:2=18 (км/ч) — скорость моторной лодки по течению реки

18-2-2=14 (км/ч) — скорость моторной лодки против течения реки

Пошаговое объяснение: